Tatort
    Bitte auswählen: OK

    früher13.12.2018 – 29.01.2019

    = Diese Sendung aufnehmen mit Save.TV – Ihre TV-Cloud.
    Do
    13.12.20:15–21:45WDR605Erfroren
    20:15–21:45
    So
    16.12.21:45–23:15Das Erste1016Nachbarn
    21:45–23:15
    Mo
    17.12.22:30–00:05rbb243Tödliche Vergangenheit
    22:30–00:05
    Mo
    17.12.23:15–00:45hr933Borowski und der Himmel über Kiel
    23:15–00:45
    Di
    18.12.20:15–21:45BR715Granit
    20:15–21:45
    Di
    18.12.22:10–23:35WDR460Die Frau im Zug
    22:10–23:35
    Di
    18.12.23:00–00:30NDR763Der Fluch der Mumie
    23:00–00:30
    Di
    18.12.23:35–01:10WDR82Das Mädchen von gegenüber
    23:35–01:10
    Mi
    19.12.22:05–23:33MDR834Kinderland
    22:05–23:33
    Mi
    19.12.23:00–00:30SWR266Bienzle und der Biedermann
    23:00–00:30
    Do
    20.12.00:30–02:00SWR927Weihnachtsgeld
    00:30–02:00
    Do
    20.12.03:40–05:10SWR927Weihnachtsgeld
    03:40–05:10
    Do
    20.12.20:15–21:45WDR919Winternebel
    20:15–21:45
    So
    23.12.20:15–21:45Das Erste1075Damian NEU
    20:15–21:45
    So
    23.12.21:45–23:15Das Erste994Feierstunde
    21:45–23:15
    So
    23.12.21:50–23:20One1075Damian
    21:50–23:20
    Mo
    24.12.01:05–02:35One1075Damian
    01:05–02:35
    Mo
    24.12.01:50–03:20Das Erste1075Damian
    01:50–03:20
    Mo
    24.12.03:20–04:53Das Erste994Feierstunde
    03:20–04:53
    Di
    25.12.20:15–21:45WDR1060Schlangengrube
    20:15–21:45
    Di
    25.12.23:25–00:55rbb245Tini
    23:25–00:55
    Mi
    26.12.20:05–21:40SRF 1 (CH)1076Der Turm
    20:05–21:40
    Mi
    26.12.20:15–21:45Das Erste1076Der Turm NEU
    20:15–21:45
    Mi
    26.12.21:50–23:20One1076Der Turm
    21:50–23:20
    Do
    27.12.01:20–02:50One1076Der Turm
    01:20–02:50
    Do
    27.12.20:15–21:45WDR742Platt gemacht
    20:15–21:45
    Do
    27.12.22:35–00:10rbb275Tod einer alten Frau
    22:35–00:10
    Fr
    28.12.00:10–01:55rbb296Geschlossene Akten
    00:10–01:55
    Sa
    29.12.22:00–23:30rbb1066Tiere der Großstadt
    22:00–23:30
    Sa
    29.12.23:30–00:55rbb305Endstation
    23:30–00:55
    So
    30.12.00:55–02:25rbb57Tod im U-Bahnschacht
    00:55–02:25
    So
    30.12.20:05–21:35SRF 1 (CH)1077Friss oder stirb
    20:05–21:35
    So
    30.12.20:15–21:50ORF2 (A)1077Friss oder stirb
    20:15–21:50
    So
    30.12.20:15–21:45Das Erste1077Friss oder stirb NEU
    20:15–21:45
    So
    30.12.21:45–23:20One1077Friss oder stirb
    21:45–23:20
    Mo
    31.12.00:25–01:55ORF2 (A)1077Friss oder stirb
    00:25–01:55
    Mo
    31.12.01:05–02:35One1077Friss oder stirb
    01:05–02:35
    Mo
    31.12.01:15–02:48Das Erste1077Friss oder stirb
    01:15–02:48
    Di
    01.01.20:05–21:35SRF zwei (CH)1078Der höllische Heinz
    20:05–21:35
    Di
    01.01.20:15–21:45Das Erste1078Der höllische Heinz NEU
    20:15–21:45
    Di
    01.01.21:45–23:15One1078Der höllische Heinz
    21:45–23:15
    Di
    01.01.21:45–23:15WDR511Der dunkle Fleck
    21:45–23:15
    Di
    01.01.23:15–00:55WDR126Duisburg-Ruhrort
    23:15–00:55
    Mi
    02.01.00:50–02:20One1078Der höllische Heinz
    00:50–02:20
    Mi
    02.01.01:20–02:53Das Erste1078Der höllische Heinz
    01:20–02:53
    Mi
    02.01.22:00–23:25SWR723Herz aus Eis
    22:00–23:25
    Do
    03.01.02:25–03:55MDR631Tödliches Vertrauen
    02:25–03:55
    Do
    03.01.20:15–21:45WDR851Das Wunder von Wolbeck
    20:15–21:45
    Fr
    04.01.01:05–02:35WDR851Das Wunder von Wolbeck
    01:05–02:35
    So
    06.01.20:05–21:40SRF 1 (CH)1079Weiter, immer weiter
    20:05–21:40
    So
    06.01.20:15–21:45Das Erste1079Weiter, immer weiter NEU
    20:15–21:45
    So
    06.01.20:15–21:50ORF2 (A)1079Weiter, immer weiter
    20:15–21:50
    So
    06.01.21:45–23:15One1079Weiter, immer weiter
    21:45–23:15
    So
    06.01.22:00–23:30ORF2 (A)793Vergeltung
    22:00–23:30
    So
    06.01.23:45–01:15One1079Weiter, immer weiter
    23:45–01:15
    Mo
    07.01.02:30–04:00ORF2 (A)793Vergeltung
    02:30–04:00
    Mo
    07.01.21:45–23:10hr929Der irre Iwan
    21:45–23:10
    Mo
    07.01.22:00–23:50rbb73Reifezeugnis
    22:00–23:50
    Di
    08.01.00:00–01:30ORF2 (A)1079Weiter, immer weiter
    00:00–01:30
    Di
    08.01.00:35–02:08Das Erste1079Weiter, immer weiter
    00:35–02:08
    Di
    08.01.20:15–21:45BR853Wegwerfmädchen
    20:15–21:45
    Di
    08.01.22:00–23:30BR854Das goldene Band
    22:00–23:30
    Di
    08.01.22:00–23:30NDR971Rebecca
    22:00–23:30
    Di
    08.01.23:15–00:40hr929Der irre Iwan
    23:15–00:40
    Mi
    09.01.23:30–00:58MDR391Tanz auf dem Hochseil
    23:30–00:58
    Do
    10.01.20:15–21:45WDR620Blutdiamanten
    20:15–21:45
    Fr
    11.01.01:05–02:35WDR620Blutdiamanten
    01:05–02:35
    Sa
    12.01.20:15–21:45MDR907Der Hammer
    20:15–21:45
    Sa
    12.01.20:15–21:45WDR1067Tod und Spiele
    20:15–21:45
    So
    13.01.00:40–02:10WDR1067Tod und Spiele
    00:40–02:10
    So
    13.01.20:05–21:40SRF 1 (CH)1080Wahre Lügen
    20:05–21:40
    So
    13.01.20:15–21:50ORF2 (A)1080Wahre Lügen
    20:15–21:50
    So
    13.01.20:15–21:45Das Erste1080Wahre Lügen NEU
    20:15–21:45
    So
    13.01.21:45–23:15One1080Wahre Lügen
    21:45–23:15
    So
    13.01.23:45–01:15One1080Wahre Lügen
    23:45–01:15
    Mo
    14.01.21:45–23:15hr962Ätzend
    21:45–23:15
    Mo
    14.01.22:00–23:30rbb1023Amour fou
    22:00–23:30
    Di
    15.01.00:00–01:30ORF2 (A)1080Wahre Lügen
    00:00–01:30
    Di
    15.01.00:35–02:08Das Erste1080Wahre Lügen
    00:35–02:08
    Di
    15.01.20:15–21:45BR510Totentanz
    20:15–21:45
    Di
    15.01.22:00–23:30NDR1032Zurück ins Licht
    22:00–23:30
    Di
    15.01.23:15–00:40hr962Ätzend
    23:15–00:40
    Mi
    16.01.22:05–23:33MDR1047Der kalte Fritte
    22:05–23:33
    Do
    17.01.20:15–21:45WDR965Einmal wirklich sterben
    20:15–21:45
    Fr
    18.01.22:00–23:30Das Erste1025Borowski und das Fest des Nordens
    22:00–23:30
    So
    20.01.20:15–21:45Das Erste1081Zorn NEU
    20:15–21:45
    So
    20.01.22:00–23:30One1081Zorn
    22:00–23:30
    Mo
    21.01.00:00–01:30One1081Zorn
    00:00–01:30
    Mo
    21.01.21:45–23:15hr938Grenzfall
    21:45–23:15
    Mo
    21.01.22:00–23:30rbb639Mann über Bord
    22:00–23:30
    Di
    22.01.00:35–02:08Das Erste1081Zorn
    00:35–02:08
    Di
    22.01.20:15–21:45BR423Das Glockenbachgeheimnis
    20:15–21:45
    Di
    22.01.22:00–23:30NDR977Kartenhaus
    22:00–23:30
    Di
    22.01.23:15–00:45hr938Grenzfall
    23:15–00:45
    Do
    24.01.20:15–21:45WDR952Der Inder
    20:15–21:45
    Fr
    25.01.01:05–02:35WDR952Der Inder
    01:05–02:35
    Fr
    25.01.22:00–23:30Das Erste1018Am Ende geht man nackt
    22:00–23:30
    So
    27.01.20:15–21:45Das Erste1082Der Pakt NEU
    20:15–21:45
    Mo
    28.01.21:45–23:15hr915Verfolgt
    21:45–23:15
    Di
    29.01.00:35–02:08Das Erste1082Der Pakt
    00:35–02:08
    Di
    29.01.23:15–00:45hr915Verfolgt
    23:15–00:45
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 1970 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Tatort im Fernsehen läuft.

    Tatort auf DVD